← Resultados de licitaciones
Resultado de licitación
CONSTRUCCION SEDE SOCIAL JUNTA DE VECINOS BENJAMIN SQUELLA LOTA
Código 6f768492-9173579 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento SECPLAN · Biobío
Resultado oficial
Ganó Rimagasltda | Rimagasltda
- Monto adjudicado
- CLP 97.809.732
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Rimagasltda | Rimagasltda
RUT 766853609
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto considera una superficie útil de construcción de 100m2, que incluirá todas las dependencias necesarias para su óptimo funcionamiento: Tres salas de baño, con sus respectivos WC y lavamanos Una Cocina Una sala administrativa Una | 1 Global | CLP 97.809.732 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.