← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LUMINARIA LED VIAL

Código 6f790110-9593322 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT | ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA

Monto adjudicado
CLP 7.084.000
Fecha de adjudicación
14-11-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA

RUT 778799057

E&M CONSULTORES ASOCIADOS SPA | E&M spa

RUT 774678123

ENERGON SPA | ENERGON SPA

RUT 766519652

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

Ganador

HGC SPA | HGC SPA

RUT 778350688

SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA

RUT 770593832

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Luminaria Led Vial de 40W; desde 2700K, desde 6000 lúmenes, vida útil 100.000 horas30 UnidadCLP 98.900
Luminaria Led Vial de 60W; desde 2700K, desde 8.800 lúmenes, vida útil mínimo 50.000 horas20 UnidadCLP 98.900
Luminaria Led Vial de 90W; 3000K, desde 13.500 lúmenes, vida útil mínimo 50.000 horas20 UnidadCLP 106.950

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6f790110-9593322? | GanaLicitaciones.cl