Resultado de licitación
DIRECCION REGIONAL COMPRA DE MAQUINAS Y EQUIPOS AREA DE ALIMENTACION
Código 6f790aa9-9141768 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de Arica y Parinacota · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IMAHE S.A. | IMAHE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 4.172.000
- Fecha de adjudicación
- 06-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMAHE S.A. | IMAHE S.A.
RUT 851101004
OUTRO SAC | OUTRO
RUT 761461397
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BALANZA DE 30 KILOS DE MESON A CORRIENTE Y BATERÍA | 1 Unidad | CLP 48.000 |
| BALANZAS DE 150 KILOS DIGITAL | 3 Unidad | CLP 43.200 |
| LICUADORAS DE 8 LITROS INDUSTRIAL | 5 Unidad | CLP 498.000 |
| JUGUERAS DE 2 LITROS SEMI-INDUSTRIAL | 5 Unidad | CLP 204.000 |
| BATIDORA 400 WATTS | 1 Unidad | CLP 24.000 |
| MICROONDAS DE 25 a 28 LITROS | 1 Unidad | CLP 103.200 |
| MICROONDAS DE 15 a 20 LITROS | 1 Unidad | CLP 48.000 |
| HERVIDORES 1,7 LITROS | 2 Unidad | CLP 31.600 |
| SANDWICHERA 750 WATTS | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| CAFETERA DE 1,8 LITROS | 1 Unidad | CLP 24.000 |
| ENCERADORA LUSTRASPIRADORA | 1 Unidad | CLP 192.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.