Resultado de licitación
SUMINISTRO DE INSUMOS CLINICOS PARA ATENCION CERRADA 2025
Código 6f79c127-9512730 · Hospital de Constitución | Hospital de Constitución · Maule
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 10.465.000
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
RUT 762098369
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
RUT 768666997
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
EQUIPOS RESPIRATORIOS SPA | EQUIPOS RESPIRATORIOS SPA
RUT 769168567
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SPA | SMARTMEDICAL SPA
RUT 773851808
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sonda de reemplazo para gastrostomía 16Fr. Con balón de 5cc. Pediátrica. 100% silicona de larga permanencia, libre de látex, estéril en óxido de etileno. | 5 Unidad | CLP 65.000 |
| Kit circuito alto flujo nasal con cánula optiflow talla S. Circuito airspiral con longitud de 1.8 metros, caudal 2-60 lts, para airvo 2. | 30 Unidad | CLP 106.000 |
| Kit circuito alto flujo nasal con cánula optiflow talla M. Circuito airspiral con longitud de 1.8 metros, caudal 2-60 lts, para airvo 2. | 30 Unidad | CLP 106.000 |
| Kit circuito alto flujo nasal con cánula optiflow talla L. Circuito airspiral con longitud de 1.8 metros, caudal 2-60 lts, para airvo 2. | 30 Unidad | CLP 106.000 |
| Motor de aspiración de secreciones portátil con vaso recolector de 1 litro y tubos de conexión incluidos, con sistema antirreflujo. | 4 Unidad | CLP 150.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.