Resultado de licitación
Implementacion Sala Rehabilitación
Código 6f7b66a0-9436497 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE COLBUN | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE COLBUN · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA REHABILITATE SPA | KINESIITO PLUS
- Monto adjudicado
- CLP 4.649.200
- Fecha de adjudicación
- 14-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA REHABILITATE SPA | KINESIITO PLUS
RUT 776699640
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
TIENDITA KIDS SPA | TIENDITAKIDS
RUT 777283065
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Juego de masas moldeables 6 colores | 2 Unidad | CLP 3.800 |
| Juego de bingo | 1 Unidad | CLP 12.600 |
| Juego Preguntosos | 1 Unidad | CLP 52.900 |
| Libros juguemos al yoga + set de cartas - yoga infantil y familias | 2 Unidad | CLP 39.900 |
| Termoplastico 60 *90 cm 2 mm grosor perforado 5% | 5 Unidad | CLP 72.500 |
| Plastico moldeable polimorfo termoplastico 100 gramos | 10 Unidad | CLP 7.000 |
| Sarten electrico kinesico 30*30 alto 7,2 | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| Alphastrap northcoast 2,5 x 18 metros color beige | 1 Unidad | CLP 62.000 |
| Pack Velcros macho y hembra 2 cms. ancho 25 mts. largo | 2 Unidad | CLP 18.000 |
| Pistola de calor | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| Sacabocado | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| Tijeras termoplastico | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| Tijeras termoplastico en tibio | 1 Unidad | CLP 19.000 |
| Entrenador de manos xtrainer | 2 Unidad | CLP 17.000 |
| Set Goniometros 6 piezas | 2 Unidad | CLP 13.000 |
| Jenga colores | 2 Unidad | CLP 28.500 |
| Pack 1000 piezas pelotas plasticas para piscina colores surtidos 5,5 cms. | 1 Unidad | CLP 264.000 |
| Juego de mesa hasbro gaming pictureka | 1 Unidad | CLP 41.600 |
| Adivina quien hasbro | 2 Unidad | CLP 16.300 |
| Juego de tablero hasbro gaming twister junior | 1 Unidad | CLP 36.800 |
| Juego de mesa monopoly modular | 1 Unidad | CLP 32.600 |
| Juego masas y plasticina play-doh kitchen creations batidora magica | 2 Unidad | CLP 43.900 |
| Juego masas y plasticinas play-doh kitchen creations horno pizza | 1 Unidad | CLP 38.400 |
| Pack 6 relojes de arena D&d tiempo 30 segundos 1,2,3,5,10 minutos | 2 Unidad | CLP 33.600 |
| Set de aro de basquetbol incluye pelota | 1 Unidad | CLP 23.700 |
| Juegos de dardos magneticos | 2 Unidad | CLP 5.700 |
| Block de bachillerato 6 categorias | 4 Unidad | CLP 11.600 |
| Juego ¿Qué Soy? | 1 Unidad | CLP 21.800 |
| Puzzle de carton 50 piezas | 2 Unidad | CLP 12.600 |
| Cubo magico piramide | 3 Unidad | CLP 9.300 |
| Set de Timbres con diseño y tinta | 2 Unidad | CLP 9.800 |
| Kits de botellas sensoriales para calmar | 1 Unidad | CLP 76.200 |
| Pack Herramientas ayuda manos | 2 Unidad | CLP 23.500 |
| Caja de percepcion tactil | 1 Unidad | CLP 65.800 |
| Tablas de equilibrio | 1 Unidad | CLP 80.100 |
| Hamaca sensorial | 1 Unidad | CLP 77.600 |
| Cojin sensorial | 3 Unidad | CLP 12.000 |
| Set tarjetas de emociones y situaciones | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| Juego numeros y patrones tactiles | 1 Unidad | CLP 8.500 |
| Juego busca insectos | 2 Unidad | CLP 17.200 |
| Domino tactil | 1 Unidad | CLP 49.900 |
| Juego memorice textura | 2 Unidad | CLP 52.200 |
| Set de 8 masas para juego sensorial | 3 Unidad | CLP 22.100 |
| Juego 8 figuras para enhebrar | 1 Unidad | CLP 14.300 |
| Pack 2 dados numerales de espuma 12,5 cm | 1 Unidad | CLP 23.100 |
| Pack 2 dados de punto matrial espuma 12,5 cm | 1 Unidad | CLP 21.600 |
| Set memorice alimentos | 1 Unidad | CLP 27.400 |
| Set memorice siluetas | 1 Unidad | CLP 11.800 |
| Secuencias basicas nita y zaro 1 con 31 fichas | 1 Unidad | CLP 30.200 |
| Pack 3 botellas sensoriales de colores | 1 Unidad | CLP 50.400 |
| Set billetes y monedas chile | 1 Unidad | CLP 3.700 |
| Puzzle de madera animal cebra 15 x 15 cm. | 1 Unidad | CLP 3.100 |
| Puzzle de madera animal jirafa 22 x 22 cm | 1 Unidad | CLP 7.200 |
| Puzzle animal delfin 24 piezas | 1 Unidad | CLP 11.800 |
| Puzzle frutas duo 30 piezas | 1 Unidad | CLP 5.400 |
| Emociones magneticas 30 piezas | 1 Unidad | CLP 6.400 |
| Set de construccion medios de transportes | 1 Unidad | CLP 14.600 |
| Torre de bloques de madera | 1 Unidad | CLP 16.200 |
| Tablero magnetico | 1 Unidad | CLP 13.400 |
| Metalofono | 1 Unidad | CLP 34.400 |
| Juego Yo lo vi | 1 Unidad | CLP 11.200 |
| Juego ludo | 1 Unidad | CLP 7.100 |
| Juego domino de numeros | 1 Unidad | CLP 21.100 |
| Juego domino de sumas | 1 Unidad | CLP 21.100 |
| Set juego de cocina | 1 Unidad | CLP 39.100 |
| Set juego desayuno | 1 Unidad | CLP 30.800 |
| Set juego de ollas y sartenes | 1 Unidad | CLP 30.800 |
| Set de cocina 42 piezas | 1 Unidad | CLP 48.900 |
| Puzzle animales marinos 108 piezas | 1 Unidad | CLP 24.800 |
| Juego set caja registradora | 1 Unidad | CLP 27.400 |
| Set tarjetas juego de asociacion espacio en casa 32 piezas | 1 Unidad | CLP 4.600 |
| Mini proyector de dibujo con lapices y borrador | 1 Unidad | CLP 12.900 |
| Ejercitador de respiración | 2 Unidad | CLP 12.600 |
| Boca gigante marioneta incluye cepillo dental y bolso de transporte | 1 Unidad | CLP 72.300 |
| Wooden man montessori 24 laminas | 2 Unidad | CLP 14.700 |
| Goma eva abecedario 26 piezas 30 x 30 | 3 Unidad | CLP 26.800 |
| Set 20 autos hot wheels | 1 Unidad | CLP 61.200 |
| Pista autos hot wheels desafio extremo | 1 Unidad | CLP 70.800 |
| Tabla encaje de alimentos madera 18 piezas | 2 Unidad | CLP 8.600 |
| Juego preguntame | 1 Unidad | CLP 7.200 |
| Set 46 bloques de madera | 2 Unidad | CLP 18.100 |
| Tablero de encaje de figuras geometricas 12 piezas | 2 Unidad | CLP 14.100 |
| Balde arena magica 2 kilos | 3 Unidad | CLP 8.100 |
| Masa super cloud | 3 Unidad | CLP 19.600 |
| Pack slime 6 colores | 3 Unidad | CLP 12.600 |
| Set 4 plastilina playdoh | 5 Unidad | CLP 8.400 |
| Balde letras magneticas didactic 104 piezas | 1 Unidad | CLP 15.700 |
| Set 12 huevos didacticos de encaje | 1 Unidad | CLP 19.300 |
| Juego el monstruo de colores | 1 Unidad | CLP 55.600 |
| Juego scrabble junior | 1 Unidad | CLP 32.300 |
| Juego preguntados | 1 Unidad | CLP 44.800 |
| Baño de entrenamiento infantil | 1 Unidad | CLP 98.900 |
| Libro cuento el rio | 1 Unidad | CLP 26.800 |
| Libro cuento Clara dice basta | 1 Unidad | CLP 16.700 |
| Libro cuento infinito ide y vuelta | 1 Unidad | CLP 36.200 |
| Libro cuento sin pañal | 1 Unidad | CLP 7.100 |
| Pack 2 mancuernas 0.5 kilos | 1 Unidad | CLP 9.500 |
| Pack 2 mancuernas 1 kilos | 2 Unidad | CLP 10.200 |
| Pack 2 mancuernas de 2 kilos | 1 Unidad | CLP 15.400 |
| Pack 2 pesas de tobillo 0.5 kilos | 1 Unidad | CLP 13.500 |
| Pack 2 pesas de tobillos 1 kilos | 1 Unidad | CLP 14.500 |
| Pack 2 pesas de tobillo 2 kilos | 1 Unidad | CLP 16.500 |
| Rollo 50 metros banda elastica amarilla | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| Rollo 50 metros banda elastica verde | 1 Unidad | CLP 58.000 |
| Rollo 50 metros banda elastica negra | 1 Unidad | CLP 61.000 |
| Pedaleras | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| Kit fortalecedor de agarre | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| Balon Bosu | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| Balob terapeutico mani 50 x 100 | 1 Unidad | CLP 37.400 |
| Disco de balance freeman | 1 Unidad | CLP 13.000 |
| Espejo irrompible de pared 65 cms alto 1 mt de ancho | 1 Unidad | CLP 178.000 |
| Espejo redondo con iluminacion para baño | 1 Unidad | CLP 55.100 |
| Alfombra sensorial 6 piezas 25 x 25 cms. | 1 Unidad | CLP 88.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.