Resultado de licitación
SERVICIOS DE ASEO Y OTROS PARA EL MEGM
Código 6f7d6802-9599310 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO DEL CARMEN MATURANA CARRASCO | BIOK-2 HIGIENE, ASEO INTEGRAL
- Monto adjudicado
- CLP 63.360.000
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALEJANDRO DEL CARMEN MATURANA CARRASCO | BIOK-2 HIGIENE, ASEO INTEGRAL
RUT 104661203
CUMBRES SERVICIOS SPA | CUMBRES SERVICIOS SPA
RUT 782815431
F&F SPA | F&F SPA
RUT 778220415
INVERSIONES ANDES SPA | ANDES SERVICIOS INDUSTRIALES
RUT 762003910
LAMOPA SPA | LAMOPA SPA
RUT 775259124
MAQOFFICLEAN SPA | MAQOFFICLEAN
RUT 778265931
PROMARCO CHILE SPA | Promarco Chile SpA
RUT 774122915
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE ASEO, DESRATIZACIÓN, SANITIZACIÓN Y MANTENCIONES MENORES” PARA EL MUSEO DE LA EDUCACIÓN GABRIELA MISTRAL | 1 Unidad | CLP 63.360.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.