Resultado de licitación
CONTRATO SUMINISTRO FUNERARIO - DIDECO
Código 6f7ddf1a-9128656 · I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI | ADMINISTRACION Y FINANZAS - DEPTO ADQUISICIONES · Biobío
Resultado oficial
Ganó FUNERARIA VELOSO E HIJOS LIMITADA | MIGUEL
- Monto adjudicado
- CLP 13.344.538
- Fecha de adjudicación
- 19-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FUNERARIA VELOSO E HIJOS LIMITADA | MIGUEL
RUT 769547568
MIGUEL ALBERTO FUENTEALBA RAMÍREZ | MIGUEL ALBERTO FUENTEALBA RAMIREZ
RUT 135068659
SEBASTIÁN HERNÁN LORCA ROJAS | Sebastian Hernan
RUT 83327898
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATO DE SUMINISTRO SERVICIOS FUNERARIOS | 1 Unidad | CLP 13.344.538 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.