Resultado de licitación
MLB-SUMINISTRO DE FRESAS DE OTORRINO CON EQUIPAMIENTO EN COMODATO
Código 6f7e8359-9384658 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP | HOSPITAL BARROS LUCO TRUDEAU · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Centro TechSalud Limitada | Techsalud
- Monto adjudicado
- CLP 233.439.096
- Fecha de adjudicación
- 03-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Centro TechSalud Limitada | Techsalud
RUT 763994856
Medtronic Chile | Medtronic Chile
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SIN CODIGO Fresa de oído 5mm estándar cortante | 24 Unidad | CLP 110.000 |
| SIN CODIGO Fresa de oído 4mm estándar cortante | 24 Unidad | CLP 110.000 |
| SIN CODIGO Fresa de oído 3mm estándar cortante | 24 Unidad | CLP 110.000 |
| SIN CODIGO Fresa de oído 2,5 mm estándar cortante | 24 Unidad | CLP 110.000 |
| SIN CODIGO Fresa de oído 2 mm estándar cortante | 24 Unidad | CLP 110.000 |
| SIN CODIGO Fresa de oído 1,5mm cortante larga | 24 Unidad | CLP 110.000 |
| SIN CODIGO Tuberías de irrigación | 96 Unidad | CLP 260.000 |
| SIN CODIGO Fresa de oído 4mm estándar diamante fino | 24 Unidad | CLP 117.000 |
| SIN CODIGO Fresa de oído 3mm estándar diamante medio | 24 Unidad | CLP 117.000 |
| SIN CODIGO Fresa de oído 2,5 mm estándar diamante medio | 24 Unidad | CLP 118.000 |
| SIN CODIGO Fresa de oído 2 mm estándar diamante fino | 24 Unidad | CLP 117.000 |
| SIN CODIGO Fresa de oído 1,5 mm estándar diamante fino | 24 Unidad | CLP 117.000 |
| SIN CODIGO Fresa de oído 1mm diamante fino larga | 24 Unidad | CLP 118.000 |
| SIN CODIGO Fresa diamantada para nariz para seno Frontal 30K, 4mm 70° y 13 cm | 96 Unidad | CLP 421.000 |
| SIN CODIGO Fresa cortante de nariz para seno frontal 30K, 4 mm, 70°, 13cm | 48 Unidad | CLP 362.000 |
| SIN CODIGO Fresa cortante cónica invertida de nariz 4 mm x 13 cm x 40°, 30k, para seno frontal | 96 Unidad | CLP 362.000 |
| SIN CODIGO Cuchilla recta para nariz, gira en 360°, 11 cm * 4 mm | 120 Unidad | CLP 168.000 |
| SIN CODIGO Cuchilla para nariz RAD 40, 4mm * 11 cm * 40° | 120 Unidad | CLP 195.000 |
| SIN CODIGO Cuchilla para nariz rotable, curva 60° para maxilar, etmoides y esfenoides 4mm | 120 Unidad | CLP 195.000 |
| SIN CODIGO Cuchilla laringe skimmer curvatura 2,9 mm *22,5 cm *15° | 72 Unidad | CLP 225.543 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.