Resultado de licitación
Elementos de seguridad p/personal de Obras(pm.178,479,485,486)
Código 6f7eb347-9283003 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MSM LIMITADA | MSM
- Monto adjudicado
- CLP 313.040
- Fecha de adjudicación
- 27-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL MSM LIMITADA | MSM
RUT 76403662K
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
RUT 868872004
INGENIERIA Y SEGURIDAD INDUSTRIAL KS LIMITADA | KS LTDA
RUT 764880706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Overoles de tela reforzada (mezclilla) Talla L | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| Pares Guantes de cabritilla con "forro", talla L | 12 Par | CLP 1.300 |
| Lentes de seguridad oscuros con filtro UV, UVR con protección para particulas (con esponjas alrededor) Resistente a impactos | 10 Unidad | CLP 1.600 |
| Overol NARANJO, con cinta reflectante, de poplin TALLAS: L:3, XL:3 ,XXL:1, M:3 | 10 Unidad | CLP 4.500 |
| Lentes de seguridad Transparentes con protección para partículas | 5 Unidad | CLP 1.500 |
| Par de Tapones de oidos reusables con caja | 11 Par | CLP 290 |
| Trajes Tyvek (overol polipropileno con capucha) color Blanco, Tallas: XL :15 | 15 Unidad | CLP 1.050 |
| Par de Botas de seguridad de cuero, igual o superior a modelos: Defender Mito DF925, Max Strong o Nazca Tacora UN 930, N° 40: 1 N°41: 2 (indicar modelo a ofertar) | 3 Par | CLP 45.000 |
| Par de Botines de seguridad Caña Alta, N°:44 | 1 Par | CLP 45.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.