Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSTRUMENTAL LAPAROSCÓPICO
Código 6f809a2e-9392698 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO | Abastecimiento (Economato) · Maule
Resultado oficial
Ganó Centro TechSalud Limitada | Techsalud
- Monto adjudicado
- CLP 13.950.000
- Fecha de adjudicación
- 12-09-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Centro TechSalud Limitada | Techsalud
RUT 763994856
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Fórceps nasal de corte Blakesley curva ascendente 45 grados, 11 cm 9.0 x 4.2 mm | 2 Unidad | CLP 680.000 |
| Fórceps nasal de corte Blakesley, recto 11.5cm 6.0 x 2.5mm | 2 Unidad | CLP 750.000 |
| Fórceps de corte Wigand, plano, redondeado, 14cm 4.0 x 3.0m, recto | 2 Unidad | CLP 970.000 |
| Sonda para seno frontal, doble terminación, curva leve, 20.5cm | 2 Unidad | CLP 190.000 |
| Sonda para seno maxilar, doble terminación, 19 cm | 2 Unidad | CLP 190.000 |
| Perforador de antro corte hacia atrás giratorio 2.5mm c/ irrigación 10 cm 2.5mm | 2 Unidad | CLP 900.000 |
| Molde dobla-alambre para prótesis de estape, desmontable | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| instrum. referencial para prótesis de estape, 3.5 / 4.0 /4.5mm, 16cm recto | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| Tijera para crurotomia, 8 cm a la derecha | 1 Unidad | CLP 630.000 |
| Tijera para crurotomia, 8 cm a la izquierda | 1 Unidad | CLP 630.000 |
| Fórceps cierra alambre 0.8x3.5mm, 8cm recto | 1 Unidad | CLP 440.000 |
| Fórceps cierra alambre, 0.8x3.5mm, 8cm curvado a la derecha | 1 Unidad | CLP 490.000 |
| Fórceps cierra alambre, 0.8x3.5mm, 8cm curvado a la izquierda | 1 Unidad | CLP 490.000 |
| instrum. referencial para prótesis de estape, 3.5 / 4.0 / 4.5mm, 16cm | 1 Unidad | CLP 190.000 |
| Instrumento referencial para prótesis de oído control de desplazamiento 08mm, 18 | 1 Unidad | CLP 310.000 |
| Cureta, doble terminación, curva leve, 17cm- 2.2x3.0 mm / 2.5x3.2mm | 2 Unidad | CLP 140.000 |
| Cureta, doble terminación, curva leve, 17 cm - 2.6x3.2 mm / 2.8x3.5 mm | 2 Unidad | CLP 140.000 |
| Gancho de platina, 45grados, 0.6mm, eje angulado, 16cm | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| Horquilla guía para prótesis de estape, 16cm | 1 Unidad | CLP 110.000 |
| Perforador de platina, 16 cm - 0.3 mm | 1 Unidad | CLP 140.000 |
| Perforador de platina, 16 cm - 0.4 mm | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| Perforador de platina, 16 cm - 0.5 mm | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| Micro gancho, eje angulado, 16 cm - 0.2mm - 90 grados ascendente | 1 Unidad | CLP 110.000 |
| Micro gancho, eje angulado, 16 cm - 0.2 mm - 90 grados descendente | 1 Unidad | CLP 110.000 |
| Micro gancho, eje angulado, 16 cm - 0.2 mm - 45 grados descendente | 1 Unidad | CLP 110.000 |
| Micro aguja, eje angulado, aguja recta, 16cm aguzada | 1 Unidad | CLP 110.000 |
| Micro aguja, 16cm curva pronunciada, puntiaguda | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| Micro aguja, 16cm curva leve, puntiaguda | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| Bisturí para articulación incudoestapedial, 2.2 mm - 20 grados - 16 cm | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| Bisturí redondo, 16 cm - 45 grados - 1.0 mm | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| Bisturí redondo, 16 cm - 45 grados - 2.0 mm | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| Bisturí redondo, 16 cm - 45 grados - 3.0 mm | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| Bisturí de hoz Wullstein, fino, 16cm curva pronunciada | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| Gancho para platina, 16 cm - 0.2mm | 2 Unidad | CLP 180.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.