Resultado de licitación
Equip. para la laboratoriode espectrometría
Código 6f830f96-9301518 · UNIVERSIDAD DE O'HIGGINS | UNIVERSIDAD DE O'HIGGINS · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Kluffer Industrial Services | Kluffer
- Monto adjudicado
- CLP 314.089.894
- Fecha de adjudicación
- 11-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Kluffer Industrial Services | Kluffer
RUT 769687696
QUALITY SERVICE CHILE SPA | QUALITY
RUT 766322662
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| espectrómetro de fluorescencia de rayos X dispersivo de longitudes de onda (1 unidad) y equipamiento asociado de preparación de muestras que incluye un molino pulverizador (1 unidad), una prensa de aplicaciones en FRX (1 unidad), un horno de fusión para a | 1 Unidad | CLP 314.089.894 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.