Resultado de licitación
SERVICIO DE ASEO CLÍNICO Y NO CLÍNICO
Código 6f84323f-9521088 · CORP MUNICIPAL DE SAN MIGUEL | CORP MUNICIPAL DE SAN MIGUEL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASLI PRO LIMITADA | ASLI PRO LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 33.032.752
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ASLI PRO LIMITADA | ASLI PRO LIMITADA
RUT 780743565
GRUPO ARTE SPA | GRUPO ARTE
RUT 774903690
ProMarco y Cia Ltda | ProMarco y Cia Ltda
RUT 776166502
SERLIM Ltda. | SERLIM Ltda.
RUT 778577402
SERVICIOS GENERALES FULLCLEANS A | Serviciosfullclean
RUT 995808102
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO DE SUMINISTRO SERVICIO DE ASEO CLÍNICO Y NO CLÍNICO; LIMPIEZA, DESINFECCIÓN Y SANITIZACIÓN PARA CENTROS/DISPOSITIVOS DE SALUD DE LA DIRECCIÓN DE SALUD DE LA CORPORACIÓN MUNICIPAL DE SAN MIGUEL | 1 Unidad | CLP 33.032.752 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.