Resultado de licitación
MEJORAMIENTO ILUMINACION CALLE PARDO
Código 6f84ca0a-9621165 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ENFRATEC SPA | ENFRATEC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 83.874.096
- Fecha de adjudicación
- 30-03-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ENFRATEC SPA | ENFRATEC SPA
RUT 781882070
SERVICIOS ELÉCTRICOS B&M E INGENIERÍA SPA | B&M SPA
RUT 779667529
SIELTRIC SPA. | sieltric
RUT 76699573K
VERSAP SPA | VersAP
RUT 780793635
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO ILUMINACION VIAL Y PEATONAL CALLE PARDO, COMUNA DE MELIPILLA CÓDIGO: 1-B-2025-477 | 1 Global | CLP 83.874.096 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.