← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos Médicos HSJ

Código 6f85d505-9441977 · Hospital Santa Juana | Hospital Santa Juana · Biobío

Resultado oficial

Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.

Monto adjudicado
CLP 1.882.854
Fecha de adjudicación
28-10-2024
Oferentes
32 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (32)

Amilab ltda. | Amilab ltda.

RUT 777006908

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

RUT 762098369

Ganador

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA

RUT 776891320

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

DIPRODENT SPA | Alberto

RUT 768623880

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

G-APRIL SPA | G-April spa

RUT 774171045

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS S & S LIMITADA | S&S Medical

RUT 775911476

INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA

RUT 770253160

Ganador

INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.

RUT 767955367

LUIS ARCENIO BOHLE ANTIÑIRRE | LUIS ARCENIO

RUT 85545213

Ganador

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec

RUT 94728541

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

Ganador

SASF COMERCIAL LIMITADA | SASF COMERCIAL LTDA

RUT 769304231

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD

RUT 771908802

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TORULAS 0,5 GRS. BOLSAS X 1000 UD.6000 UnidadCLP 7
ALGODÓN HIDRÓFILO PRENSADO PREMIUM 1 KILO (tipo cramberry)10 UnidadCLP 5.765
ASEPTI RSR LIMPIADOR ACIDO DE INSTRUMENTAL (REMOVEDOR DE OXIDO Y QUITAMANCHAS) bidón de 4 litros TIPO SURGISTAN40 LitroCLP 11.500
PECHERA CON MANGA DESECHABLE1000 UnidadCLP 119
SONDA FOLEY 2 V 16 FR20 UnidadCLP 490
SONDA FOLEY 2 V 18 FR20 UnidadCLP 490
SONDA FOLEY 2 V 20 FR20 UnidadCLP 490
SONDA FOLEY 2 V 22 FR20 UnidadCLP 490
BOLSA O SAQUITO DE PAPEL 1/4 KL (DE 8 CMS DE ANCHO MAS FUELLE DE 1,2 CMS. POR LADO X 16,5 CMS MAS PESTAÑA DE CIERRE DENTADA.20000 UnidadCLP 7,5
BOLSA O SAQUITO DE PAPEL 1/8 KG (DE 6 CMS, DE ANCHO MAS FUELLE DE 1 CMS POR LADO, X 13,5 CMS MAS PESTAÑA DE CIERRE DENTADA20000 UnidadCLP 5,5
POVIDONA YODADA SOLUCION TOPICA 10% 30 ML50 UnidadCLP 1.039
Bolsa Recolectora de Orina Adulto 2litros 1 Und Esteril (ambulatorio)50 UnidadCLP 515
GUANTE DE NITRILO S5000 UnidadCLP 17,9
GUANTE DE NITRILO M5000 UnidadCLP 17,9
Protectores o tapas para la punta del endoscopio100 UnidadCLP 53
SONDA LEVIN 12 FR NASOG40 UnidadCLP 190
AGUJA HIPOD. DESECH. 19 G X 1400 UnidadCLP 16
AGUJA MULTIPLE FLASHBACK 22G X 1600 UnidadCLP 187,8
AGUJA MULTIPLE 21G X 1 1/2"600 UnidadCLP 89,02
JERINGAS TUBERCULINA 1 ML 27G X 13 MM1000 UnidadCLP 43
BAJA LENGUAS DESECHABLES1000 UnidadCLP 6,9
APOSITO ADHESIVO TRANSPARENTE, 10 X 12CMS100 UnidadCLP 212
APOSITO TRANSPARENTE ADHESIVO 6 X 7CMS, ESTERIL100 UnidadCLP 100
VENDAS ELASTICA COHESIVA AUTOADHERENTE DE 10 CMS (4") X 4.6 MTS. (COBAN)10 UnidadCLP 2.465
VENDAS ENYESADAS 15 CM24 UnidadCLP 3.000
VENDAS ENYESADAS 20 CM24 UnidadCLP 3.958
APOSITO ALGINATO DE PLATA 10 X 10 CMS50 UnidadCLP 1.100
APOSITO ALGINATO DE PLATA 5 X 5 CMS50 UnidadCLP 550
APOSITO ALGINATO DE CALCIO Y SODIO 10 X 20 CM30 UnidadCLP 3.589

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6f85d505-9441977? | GanaLicitaciones.cl