Resultado de licitación
ADQUISICION DE VESTUARIO PARA EL PERSONAL DEL CASINO CENTRALIZADO DE LA JAL EMGE DEL EEB AÑO 2024
Código 6f882fe0-9329123 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | JAL - Estado Mayor General del Ejército · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABASTECIMIENTOS GENERALES SPA | Be Here SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.274.560
- Fecha de adjudicación
- 24-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ABASTECIMIENTOS GENERALES SPA | Be Here SpA
RUT 775361786
CALPER - Footwear&Uniforms | CALPER SPA
RUT 789507902
COMERCIALIZADORA MACARENA ANDREA SÁNCHEZ JARA E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA MS E.I.R.L.
RUT 773196664
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CHAQUETA DE CHEF NEGRA CON LOGO BORDADO | 19 Unidad | CLP 12.900 |
| PANTALÓN DE COCINA | 19 Unidad | CLP 15.500 |
| GORRO DE COCINA CON LOGO BORDADO | 10 Unidad | CLP 2.800 |
| PECHERA DE COCINA CON LOGO BORDADO. | 10 Unidad | CLP 4.990 |
| POLERA CUELLO PIQUE (Masculinas y Femeninas) CON LOGO BORDADO. | 34 Unidad | CLP 8.590 |
| PANTALON DE MAYORDOMO (Masculino y Femenino) | 34 Unidad | CLP 15.500 |
| CAMISA BLANCA MANGA LARGA (Masculino y femenino). | 20 Unidad | CLP 9.100 |
| CHAQUETILLA GUILLET. | 10 Unidad | CLP 7.500 |
| CORBATA NEGRA | 10 Unidad | CLP 3.500 |
| POLAR (con bordado o estampado) CON LOGO BORDADO. | 26 Unidad | CLP 21.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.