Resultado de licitación
GENERADOR 500 KVA GRUPO ELECTROGENO
Código 6f885f4f-9587551 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | Activos Fijos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
- Monto adjudicado
- CLP 89.044.400
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
COMERCIALIZADORA GENSERV LIMITADA | LE Energy
RUT 771527582
Diperk | Diperk Santiago
RUT 936410006
E3 SOLUTIONS SPA | E3 SOLUTIONS
RUT 78013447K
LOGÍSTICA SEVEN SPA | LOGÍSTICA SEVEN SPA
RUT 778088037
MIGUEL | Gensa
RUT 767806655
PUERTO CAMPESTRE SPA | P CAM SpA
RUT 777876333
QUALITY SERVICE CHILE SPA | QUALITY
RUT 766322662
SIMMA S A | SIMMA S.A. - Casa Matriz
RUT 835682005
SOCIEDAD COMERCIAL ALTAS CUMBRES SPA | COMERCIAL ALTAS CUMBRES
RUT 769595759
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GENERADOR 500 KVA | 1 Unidad | CLP 89.044.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.