Resultado de licitación
Serv. soporte mantención y desarrollo E1O2RT9
Código 6f89d533-9616862 · INSTITUTO DE SALUD PUBLICA DE CHILE | Cotizaciones - ISP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADECCO RECURSOS HUMANOS S.A. | ADECCO RECURSOS HUMANOS S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 411.764.706
- Fecha de adjudicación
- 09-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ADECCO RECURSOS HUMANOS S.A. | ADECCO RECURSOS HUMANOS S.A.
RUT 968201700
SOC DE INVESTIGACION Y DESARROLLO KBINNOVA LIMITADA | KBInnova Ltda.
RUT 760980501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE SOPORTE Y MANTENCIÓN DEL SISTEMA SAFIS | 1 Global | CLP 411.764.706 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.