Resultado de licitación
REPUESTOS VARIOS
Código 6f8b09ec-9674199 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Municipalidad de Ancud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD DE INVERSIONES ALTOS DE COQUIAO SPA | altos de coquiao
- Monto adjudicado
- CLP 4.201.681
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOCIEDAD DE INVERSIONES ALTOS DE COQUIAO SPA | altos de coquiao
RUT 77442346K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BUJES DE LA BARRA ESTABILIZADORA DELANTERA - ORIGINAL 4571236000 | 2 Unidad | CLP 30.000 |
| Amortiguadores delanteros | 2 Unidad | CLP 100.000 |
| AXIALES | 2 Unidad | CLP 30.000 |
| TOPES AMORTIGUADOR TRASERO HOJA DE RESORTES | 4 Unidad | CLP 15.000 |
| FILTROS DE BENCINA | 4 Unidad | CLP 10.000 |
| BUJES DE PAQUETE DE RESORTES TRASEROS | 8 Unidad | CLP 10.000 |
| FOCOS TRASEROS (DERECHOS E IZQUIERDOS) | 4 Unidad | CLP 50.000 |
| NEBLINEROS | 4 Unidad | CLP 25.000 |
| BOMBA DE FRENOS | 3 Unidad | CLP 90.000 |
| BOMBA DE EMBRAGUE | 2 Unidad | CLP 120.000 |
| RODAMIENTO DESCANSO DEL EJE PALIER (EJE TRACCION LADO DERECHO) | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| RETEN HOMOCINETICA DE DIFERENCIAL DELANTERO | 2 Unidad | CLP 70.000 |
| RODAMIENTOS DE CARDAN | 2 Unidad | CLP 55.000 |
| BANDEJA INFERIOR IZQUIERDA - ORIGINAL 4451036000 LH | 1 Unidad | CLP 111.681 |
| Bandeja inferior derecha - original 4452036000 RH | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| Bieletas de la barra estabilizadora delantera - original 4575037000 | 2 Unidad | CLP 50.000 |
| Bieletas de la barra estabilizadora trasera original | 2 Unidad | CLP 50.000 |
| AXIALES ORIGINALES | 2 Unidad | CLP 40.000 |
| Bandeja superior original 4441036000 | 2 Unidad | CLP 140.000 |
| CRUCETAS DE CARDAN DELANTERO Y TRASERO | 2 Unidad | CLP 50.000 |
| Bujes de la barra estabilizadora trasera original | 2 Unidad | CLP 30.000 |
| TERMINALES DIRECCIÓN COMPLETES - ORIGINAL | 2 Unidad | CLP 50.000 |
| BUJÍAS INCANDESCENTES ORIGINALES | 4 Unidad | CLP 80.000 |
| CORREA DE ACCESORIOS - ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| CRUCETAS DE CARDAN TRASERO - ORIGINAL | 3 Unidad | CLP 40.000 |
| AMORTIGUADORES - DELANTEROS (DERECHO E IZQUIERDO) - ORIGINALES | 2 Unidad | CLP 140.000 |
| AMORTIGUADORES - TRASEROS (DERECHO E IZQUIERDO) - ORIGINALES | 2 Unidad | CLP 140.000 |
| JUEGO DE PASTILLAS FRENO - DELANTEROS . ORIGINALES | 2 Unidad | CLP 70.000 |
| JUEGO DE PASTILLAS FRENO - TRASEROS . ORIGINALES | 2 Unidad | CLP 70.000 |
| FILTRO DE AIRE MOTOR Referencia STP code STP-21082 OEM 231900100 | 4 Unidad | CLP 25.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.