Resultado de licitación
ADQ REPUESTOS VEHICULOS EMPLEADOS MZN
Código 6f8b2f85-9194043 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.451.852
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA
RUT 77670573K
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A - SUC. ARICA
RUT 924750006
MIGUEL REINALDO OPAZO QUIROZ | La Casa del Unimog
RUT 91845261
Sebastian Ignacio | Speedparts spa
RUT 769189858
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAMIÓN MERCEDES BENZ M-1017 A AÑO 1985 N.° DE CHASIS 380-113-15-165200 • 1 Hoja de paquete de ballestas (hoja madre) • 20 mts Cañería de cobre de ¼ de pulgada en metro • 20 Niples de ½ pulgadas para cañería de freno $ 752.504.- | 1 Unidad | CLP 632.356 |
| JEEP AM GENERAL HUMVEE 1165 A1 B3 AÑO 2012 N.° DE CHASIS C2292041 1 Caja reguladora de voltaje 200 a pin 3135 $487.600.- | 1 Unidad | CLP 409.748 |
| JEEP AM GENERAL HUMVEE 1165 A1 B3 AÑO 2012 N.° DE CHASIS C2162059 1 Caja reguladora de voltaje 200 a pin 3135 $487.600.- | 1 Unidad | CLP 409.748 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.