Resultado de licitación
Servicio de desratización sanitización y desinsectación - Readjudicada en Id 5520-32-R124
Código 6f8bc9ac-9167949 · UNIVERSIDAD DE CHILE | FCFM IDIEM · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO DEL CARMEN MATURANA CARRASCO | FUMIGACIONESBIOK-2
- Monto adjudicado
- CLP 10.676.851
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ALEJANDRO DEL CARMEN MATURANA CARRASCO | FUMIGACIONESBIOK-2
RUT 104661203
ASPLAG Chile | ASPLAG Chile
RUT 765022592
B2B PCW SPA | B2B
RUT 771011985
ERWIN OVIDIO ZARZOSA RIVAS | CASA MATRIZ
RUT 65769581
FUMIGACIONES ANTUMALEN LIMITADA | Fumigación Chile
RUT 765388562
GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE
RUT 762206641
Juan Carlos | CLEAN SOLUCIONES AMBIENTALES
RUT 763393453
Matabichos Control de Plagas Ltda | Matabichos Control de Plagas Ltda
RUT 775873507
Sanidec Plagas Cía Ltda | Sanidec Plagas Cía Ltda
RUT 76860584K
SOCIEDAD DE PROFESIONALES AMBIENTALES LIMITADA | Pro-Ambiental
RUT 760101168
Venplagas SpA | Venplagas SpA
RUT 769994149
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINÉA N° 1: Servicio de desratización, sanitización y desinsectación, sede Arica, de acuerdo a Bases de Licitación. | 1 Unidad | CLP 350 |
| LINÉA N° 2: Servicio de desratización, sanitización y desinsectación, sede Iquique. De acuerdo a Bases de Licitación. | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| LINÉA N° 3: Servicio de desratización, sanitización y desinsectación, sede Antofagasta. De acuerdo a Bases de Licitación. | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| LINÉA N° 4: Servicio de desratización, sanitización y desinsectación, sede Calama. De acuerdo a Bases de Licitación. | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| LINÉA N° 5: Servicio de desratización, sanitización y desinsectación, sede Copiapó. De acuerdo a Bases de Licitación. | 1 Unidad | CLP 1 |
| LINÉA N° 6: Servicio de desratización, sanitización y desinsectación, sede Coquimbo. De acuerdo a Bases de Licitación. | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| LINÉA N° 7: Servicio de desratización, sanitización y desinsectación, sede Ovalle. De acuerdo a Bases de Licitación. | 1 Unidad | CLP 640.000 |
| LINÉA N° 8: Servicio de desratización, sanitización y desinsectación, sede Viña del Mar. De acuerdo a Bases de Licitación. | 1 Unidad | CLP 526.500 |
| LINÉA N° 9: Servicio de desratización, sanitización y desinsectación, sedes Santiago. De acuerdo a Bases de Licitación. | 1 Unidad | CLP 1.830.000 |
| LINÉA N° 10: Servicio de desratización, sanitización y desinsectación, sede Molina. De acuerdo a Bases de Licitación. | 1 Unidad | CLP 640.000 |
| LINÉA N° 11: Servicio de desratización, sanitización y desinsectación, sede Concepción. De acuerdo a Bases de Licitación. | 1 Unidad | CLP 1.600.000 |
| LINÉA N° 12: Servicio de desratización, sanitización y desinsectación, sede Temuco. De acuerdo a Bases de Licitación. | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| LINÉA N° 13: Servicio de desratización, sanitización y desinsectación, sede Valdivia. De acuerdo a Bases de Licitación. | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| LINÉA N° 14: Servicio de desratización, sanitización y desinsectación, sede Osorno. De acuerdo a Bases de Licitación. | 1 Unidad | CLP 640.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.