Resultado de licitación
Adquisición de Sistema de Fijadores Externos en Modalidad de Consignación por Convenio de Suministro para el Hospital Padre Alberto Hurtado
Código 6f90a664-9564042 · HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
- Monto adjudicado
- CLP 498.471
- Fecha de adjudicación
- 23-09-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
MEDCORP S.A. | Medcorp
RUT 761315420
TECNOMEDICAL S A | Tecnomedical S.A.
RUT 995858606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SISTEMA DE FIJADORES EXTERNOS (ver numeral 3 de las bases técnicas) | 1 Unidad | CLP 498.471 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.