Resultado de licitación
PLATAFORMA GESTION ADMINISTRATIVA Y PEDAGOGICA
Código 6f926402-9292777 · I MUNICIPALIDAD DE QUILLOTA | I MUNICIPALIDAD DE QUILLOTA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Colegium S.A. | Colegium Spa
- Monto adjudicado
- CLP 55.000.000
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Colegium S.A. | Colegium Spa
RUT 969288109
CORPORACION EDUCACIONAL VILLA ALEMANA | CORPORACIÓN EDUCACIONAL VILLA ALEMANA
RUT 763768309
MAITSAN SOLUCIONES SPA | MASTERCLASS
RUT 764679776
MATEONET S.A. | MATEONET
RUT 776601802
PAD SYSTEMS CONSULTING S A | PAD Systems Consulting S.A.
RUT 967599506
ProEduca SPA | ProEduca SPA
RUT 769947264
WEBCLASS LEARNING MANAGEMENT SYSTEM LIMITADA | Webclass
RUT 763043290
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLATAFORMA GESTION ADMINISTRATIVA Y PEDAGOGICA PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES REDQ | 1 Unidad | CLP 55.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.