Resultado de licitación
ESTUDIO TÉCNICO DE PERTINENCIA Y FACTIBILIDAD.
Código 6f92a5b7-9539844 · DIRECCION DE EDUCACION PUBLICA | DIRECCION DE EDUCACION PUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS Y SERVICIOS GRUPO EDUCATIVO SPA | Grupo Educativo
- Monto adjudicado
- CLP 29.595.300
- Fecha de adjudicación
- 28-07-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ASESORIAS Y SERVICIOS GRUPO EDUCATIVO SPA | Grupo Educativo
RUT 760417718
CONEXIUM CONSULTORIA | CONEXIUM CONSULTORIA
RUT 761523465
CORPORACION INSTITUTO PROFESIONAL INACAP | Instituto Profesional INACAP
RUT 871529000
edecsa | Edecsa
RUT 969301601
INVESTIGACION, DESARROLLO Y EMPRENDIMIENTO SOCIEDAD POR ACCIONES | IDE SPA
RUT 77572546K
Optimiza Asesores Consultores de Empresas Ltda. | Optimiza Asesores Consultores de Empresas Ltda.
RUT 778082500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La DEP requiere contratar el Servicio denominado “Estudio técnico de pertinencia y factibilidad de la oferta educativa técnico profesional en el Servicio Local de Educación Pública de Llanquihue”, que considera en su diseño dar respuesta a los desafíos qu | 1 Unidad | CLP 29.595.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.