← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PP 87 REACTIVOS PEEC SECCIÓN INMUNOLOGÍA. E1O2RT9

Código 6f93fa2a-9527555 · INSTITUTO DE SALUD PUBLICA DE CHILE | INSTITUTO DE SALUD PUBLICA DE CHILE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Claudia del Carmen | Zeus-Atenea Spa.

Monto adjudicado
CLP 915.600
Fecha de adjudicación
04-08-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Claudia del Carmen | Zeus-Atenea Spa.

RUT 763761266

Microbac SpA | Microbac SpA

RUT 789287406

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CORR: 4654; ÍTEM: 1; DESCRIPCIÓN: CONTROL POSITVO ANTI-DSDNA LIOFILIZADO (2ML) ; U. MEDIDA: FRASCO ; CAT. REF: HDD-0100 CONTROL POSITIVO ANTI-DSDNA LIOFILIZADO. INMUNOVISION ; TEMP: -20 °C ; VENC: 12 meses ; CC: 03.40.10.00 ; U. REQ: SECCIÓN INMUNOL1 UnidadCLP 305.200
CORR: 4670; ÍTEM: 2; DESCRIPCIÓN: CONTROL POSITIVO ANTI-Scl-70 LIOFILIZADO 2 ML ; U. MEDIDA: FRASCO ; CAT. REF: HSC-0100 CONTROL POSITIVO ANTI-Scl-70 LIOFILIZADO. INMUNOVISION ; TEMP: -20 °C ; VENC: INDEFINIDO ; CC: 03.40.10.00 ; U. REQ: SECCIÓN INM1 UnidadCLP 305.200
CORR: 4671; ÍTEM: 3; DESCRIPCIÓN: CONTROL POSITIVO ANTI-SSB (La) LIOFILIZADO 2 ML ; U. MEDIDA: FRASCO ; CAT. REF: HSB-0100 CONTROL POSITIVO ANTI-SSB (LA) LIOFILIZADO. INMUNOVISION ; TEMP: -20 °C ; VENC: INDEFINIDO ; CC: 03.40.10.00 ; U. REQ: SECCIÓN1 UnidadCLP 305.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6f93fa2a-9527555? | GanaLicitaciones.cl