← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LE - ADQUISICIÓN DE EQUIP.TECH.SOL.144491 - Readjudicada en Id 5394-87-R124

Código 6f96c2dd-9388415 · UNIVERSIDAD DE MAGALLANES | PROYECTOS CON TERCEROS (D/583) · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS

Monto adjudicado
CLP 12.545.257
Fecha de adjudicación
26-07-2024
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS

RUT 765324114

ATEM INTEGRACION TECNOLOGICA LIMITADA | ATEM LIMITADA

RUT 760863181

AURA XD SPA | AURA XD SPA

RUT 763593126

Ganador

IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN

RUT 768727171

IMPORTADORA NEW ARK LTDA | importadora newark

RUT 762447401

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

marco antonio | Disproelec Spa

RUT 768761868

OMA | OMA

RUT 770727456

OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A.

RUT 965231803

RyC Servicios Computacionales Ltda | RyC Servicios Computacionales Ltda

RUT 799689006

TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.

RUT 966783508

TNS CHILE TECHNETSECURITY SA | TNS CHILE

RUT 760113972

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
linea 1 // equipamiento tecnológico // linea global (Ver especificaciones técnicas e información requerida, en documentos adjuntos)1 GlobalCLP 12.545.257

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6f96c2dd-9388415? | GanaLicitaciones.cl