← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adq. Abiraterona para el Hospital Dipreca

Código 6f98413f-9408954 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra Fármacos Nutrición y Reactivos · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALEMBIC PHARMACEUTICALS SPA | Alembic Pharmaceuticals SpA

Monto adjudicado
CLP 5.000
Fecha de adjudicación
10-10-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ALEMBIC PHARMACEUTICALS SPA | Alembic Pharmaceuticals SpA

RUT 776152978

DR REDDY'S LABORATORIES CHILE SpA | DR REDDY'S LABORATORIES CHILE SpA

RUT 767543085

Ganador

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

SYNTHON CHILE LIMITADA | SYNTHON CHILE LTDA.

RUT 760320978

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ABIRATERONA ACETATO COMP 500 MG HOSDIP AK93171 ComprimidoCLP 5.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6f98413f-9408954? | GanaLicitaciones.cl