Resultado de licitación
CONVENIO ADQUISICION DE INSUMOS COMPUTACIONALES
Código 6f9a48aa-9149180 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSP C CIS | SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSP C CIS · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 248.018.806
- Fecha de adjudicación
- 02-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
ECOFFICE COMPUTACION LIMITADA | Ecoffice Computación Ltda.
RUT 762935031
GRUPO GRAFENO CHILE SPA | TALIOMED
RUT 770324580
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CMP-0177|TONER HP CE411A TINTA CYAN | 11 Unidad | CLP 92.900 |
| CMP-0044 DVD-R UNIDAD DE ALMACENAMIENTO DVD-R GRABABLE | 12000 Unidad | CLP 590 |
| CMP-0048|TONER HP Q2612 A NEGRO | 10 Unidad | CLP 65.900 |
| CMP-0090|TONER CE505A LASERJET TINTA NEGRA | 12 Unidad | CLP 76.900 |
| CMP-0096|PENDRIVE CON ALMACENAMIENTO DE 16GB | 11 Unidad | CLP 3.895 |
| CMP-0108|TARJETAS DE PVC PARA IMPRESION BLANXA PVC 8.5 X 5.4CM | 2900 Unidad | CLP 156 |
| CMP-0110|TONER CE285A TINTA NEGRA | 450 Unidad | CLP 50.900 |
| CMP-0117|CANON 108 TINTA NEGRA | 4 Unidad | CLP 41.361 |
| CMP-0123| UNIDAD DE ALMACENAMIENTO CD-R GRABABLE | 15000 Unidad | CLP 390 |
| CMP-0132| TONER HP 126A TINTA NEGRO | 70 Unidad | CLP 44.900 |
| CMP-0133|TONER HP 126A TINTA MAGENTA | 42 Unidad | CLP 49.900 |
| CMP-0134|TONER 126A TINTA YELLOW | 42 Unidad | CLP 49.900 |
| CMP-0135| TONER HP 126A TINTA CYAN | 42 Unidad | CLP 49.900 |
| CMP-0156|TONER HP 305A TINTA CYAN | 68 Unidad | CLP 89.900 |
| CMP-0157|TONER HP 305A TINTA YELLOW | 68 Unidad | CLP 89.900 |
| CMP-0158| TONER HP 305A TINTA MAGENTA | 68 Unidad | CLP 89.900 |
| CMP-0159|TONER HP 305A TINTA NEGRO | 220 Unidad | CLP 72.900 |
| CMP-0160| CARTUCHO DE IMPRESION HP 664 TINTA NEGRA | 40 Unidad | CLP 9.900 |
| CMP-0161|CARTUCHO DE IMPRESION HP 664 TINTA A COLOR | 40 Unidad | CLP 9.900 |
| CMP-0173|TONER HP CF230A TINTA NEGRA | 2000 Unidad | CLP 52.900 |
| CMP-0176|TONER HP CF410A TINTA NEGRA | 12 Unidad | CLP 74.900 |
| CMP-0178|TONER HP CE412A TINTA YELLOW | 11 Unidad | CLP 92.900 |
| CMP-0179|TONER HP CE413A TINTA MAGENTA | 11 Unidad | CLP 92.900 |
| CMP-0181|TONER SAMSUNG TINTA NEGRA CLT-K506L/XAA | 7 Unidad | CLP 56.291 |
| CMP-0182|TONER SAMSUNG TINTA YELLOW CLT-K506L/XAA | 7 Unidad | CLP 120.900 |
| CMP-0183|TONER EPSON TINTA NEGRA T664 BOT 70ML | 8 Unidad | CLP 6.190 |
| CMP-0184|TONER EPSON TINTA MAGENTAT664 BOT 70ML | 8 Unidad | CLP 6.190 |
| CMP-0185|TONER EPSON TINTA YELLOW T664 BOT. 70ML | 8 Unidad | CLP 6.190 |
| CMP-0186|TONER EPSON TINTA CYAN T664 BOT. 70ML | 8 Unidad | CLP 6.190 |
| CMP-0187|TONER SAMSUNG CLT-C506L TINTA CYAN | 8 Unidad | CLP 120.900 |
| CMP-0188|TONER SAMSUNG CLT-C506L TINTA MAGENTA | 8 Unidad | CLP 120.900 |
| CMP-0189|TAMBOR DE TRANSFERENCIA DE IMPRESORA HP CF232A TINTA NEGRO | 460 Unidad | CLP 79.900 |
| CMP-0203| CARTUCHO EPSON 748XXL TINTA YELLOW | 8 Unidad | CLP 63.900 |
| CMP-0204| CARTUCHO EPSON 748XXL TINTA MAGENTA | 8 Unidad | CLP 63.900 |
| CMP-0205| CARTUCHO EPSON 748XXL TINTA CYAN | 8 Unidad | CLP 63.900 |
| CMP-0206| CARTUCHO EPSON 748XXL TINTA NEGRO | 8 Unidad | CLP 49.900 |
| CMP-0201| TONER RICOH MP3554 | 220 Unidad | CLP 56.900 |
| CMP-0208| TONER HP CE225A NEGRO | 8 Unidad | CLP 124.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.