Resultado de licitación
Material de oficina para ser utilizado en Stock de Bodega y posterior abastecimiento de las dependencias del DSM, OP N°72.
Código 6f9a880e-9522413 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA | Departamento De Salud Municipal · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
- Monto adjudicado
- CLP 1.332.330
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | LibrerÍa Atlantik Ltda.
RUT 769430806
TRANSPORTES, LOGÍSTICA Y DISTRIBUCIÓN GROUP SPA | TLD GROUP
RUT 777430750
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Archivador oficio, lomo angosto, calidad equivalente a Rhein | 10 Unidad | CLP 2.414 |
| Caja archivo megabox, calidad equivalente a Memphis | 30 Unidad | CLP 7.278 |
| Carpeta plastificada con acoclip y saco interior, tamaño oficio. | 200 Unidad | CLP 387 |
| Cinta embalaje transparente. | 24 Unidad | CLP 315 |
| Clip metálico 33mm, punta Redonda, 100 unidades. | 48 Caja | CLP 255 |
| Corchetera 20 a 25 páginas, para corchetes 26-6, calidad equivalente a Bostich. | 10 Unidad | CLP 18.359 |
| Corrector cinta blanco 5mm, calidad equivalente a torre. | 24 Unidad | CLP 563 |
| Destacador lápiz amarillo 12 uds, calidad equivalente a Isofit. | 2 Pack | CLP 2.928 |
| Dedal goma, talla S, 12 uds. | 2 Pack | CLP 2.990 |
| Destacador lápiz naranjo 12 unidades, calidad equivalente a Isofit. | 2 Pack | CLP 2.928 |
| Destacador lápiz rosado 12 unidades, calidad equivalente a Isofit. | 2 Pack | CLP 2.928 |
| Destacador lápiz verde 12 unidades, calidad equivalente a Isofit. | 2 Pack | CLP 2.928 |
| Doble clips 15 mm, 12 unidades. | 12 Caja | CLP 294 |
| Doble clips 51mm, 12 unidades. | 12 Caja | CLP 2.101 |
| Doble clips 25mm, 12 unidades. | 24 Caja | CLP 524 |
| Lápiz pasta azul, 1.0 mm, 12 unidades, calidad equivalente a Torre. | 6 Pack | CLP 1.099 |
| Lápiz pasta negro, 1.0 mm, 12 unidades, calidad equivalente a Torre. | 2 Pack | CLP 1.099 |
| Marcador permanente azul, punta fina 1.0 mm, 12 unidades. Calidad equivalente a Sharpie. | 2 Pack | CLP 22.990 |
| Marcador permanente rojo, punta fina 1.0 mm, 12 unidades. Calidad equivalente a Sharpie. | 2 Pack | CLP 30.613 |
| Lápiz pasta punta fina, color azul, calidad equivalente a BIC, 50 unidades | 4 Caja | CLP 10.600 |
| Mica lisa, tamaño carta, transparente, 100 unidades. | 1 Pack | CLP 6.750 |
| Mina 0.7, 12 unidades. | 2 Pack | CLP 402 |
| Notas adhesivas de 4 colores, 200 hojas. | 30 Pack | CLP 588 |
| Lápiz pasta punta fina, color rojo, calidad equivalente a BIC, 50 unidades | 1 Caja | CLP 10.600 |
| Lápiz pasta punta fina, color negro, calidad equivalente a BIC, 50 unidades | 1 Caja | CLP 10.600 |
| Lomo ancho archivador, tamaño oficio, calidad equivalente a Adetec, en colores: amarillo, blanco, celeste, verde claro y naranjo claro | 15 Pack | CLP 645 |
| Portaminas 0.7 mm, calidad equivalente a Torre, 12 unidades. | 3 Caja | CLP 12.096 |
| Perforadora con capacidad perforación de 25 hojas. | 10 Unidad | CLP 2.857 |
| Porta lápices, rejilla, metálico, 10x9 cms, de escritorio. | 12 Unidad | CLP 742 |
| Porta Scotch, calidad equivalente a Isofit | 12 Unidad | CLP 3.590 |
| Saca corchetes mariposa. | 10 Unidad | CLP 689 |
| Scotch 18 mm por 30 metros, 12 unidades. | 3 Pack | CLP 2.190 |
| Separador carta, 6 posiciones, calidad equivalente a Torre. | 5 Pack | CLP 489 |
| Destacador texto banderita, 160 unidades. Calidad equivalente a Torre. | 20 Pack | CLP 924 |
| Libros de acta de 100 hojas, cuadriculados, calidad equivalente a REM | 20 Unidad | CLP 6.990 |
| Tijera de oficina 14 cms. calidad equivalente a Isofit 305A | 30 Unidad | CLP 2.313 |
| Grapas 23/13 de 1000 unidades, calidad equivalente a Foska | 2 Caja | CLP 4.590 |
| Calculadora de escritorio, 12 dígitos, calidad equivalente a Isofit | 10 Unidad | CLP 3.992 |
| Porta clips magnético cuadrado | 20 Unidad | CLP 588 |
| Corta cartón grande de oficina, calidad equivalente a Torre. | 20 Unidad | CLP 319 |
| Pegote 18 mm por 40 metros | 24 Unidad | CLP 730 |
| Sobre saco de carta blanco 23x30cms, 50 unidades | 4 Pack | CLP 4.622 |
| Sobre saco de oficio blanco 25x35cms, 50 unidades | 4 Pack | CLP 1.186 |
| Pegote 48 mm por 40 metros | 24 Unidad | CLP 1.748 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.