Resultado de licitación
Señales verticales laterales Prov. Cachapoal
Código 6f9b1b90-9651332 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - VI Región - Provincia Cachapoal · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó APIA SPA | Apia SPA
- Monto adjudicado
- CLP 16.565.000
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
APIA SPA | Apia SPA
RUT 995378906
COMERCIALIZADORA SEKAY LIMITADA | SEKAY LTDA
RUT 763117111
DEGRAFIKA CHILE SPA | DEGRAFIKA CHILE SPA
RUT 779548295
FANTASIA. SPA | fantasia
RUT 770482232
GEVIAL SUMINISTROS SPA | GEVIAL SUMINISTRO SPA
RUT 765809010
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
INGENIERIA Y CONSTRUCCION LOPEZ DE LUZ LIMITADA | ingeluz
RUT 760474061
Jaime Sepulveda Leon, Servicios y Soluciones Viale | Servicios y Soluciones Viales
RUT 76083629K
PARY SPA | PARY LETREROS
RUT 770611814
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Señales verticales laterales con sus respectivos postes, pernos, golillas y tuercas Según especificaciones técnicas y anexos. | 1 Global | CLP 16.565.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.