Resultado de licitación
ADQUISICION PLANTAS EN BOLSA - ARBORIZACIÓN - RAS
Código 6f9c39f4-9357226 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Ñuble
Resultado oficial
Ganó HERNAN ANDRES GARRIDO PAIVA | Vivero Los Molles Melipilla
- Monto adjudicado
- CLP 4.680.000
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
HERNAN ANDRES GARRIDO PAIVA | Vivero Los Molles Melipilla
RUT 194045506
JORGE ANTONIO TORRES VERGARA | Jorge Antonio
RUT 59015621
SOCIEDAD AGRICOLA Y VIVEROS SERFO SPA | VIVERO SERFO SPA
RUT 77070801K
VIVEROS TERRANOVA SPA | viveros terranova spa
RUT 778166429
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Maitén, Maytenus boaria, Nativo Arbóreo de 0,8 a 1,0 (m) | 28 Unidad | CLP 6.000 |
| Maitén, Maytenus boaria, Nativo Arbóreo de 2,0 a 2,5 (m) | 16 Unidad | CLP 12.000 |
| Pelú, Sophora cassioides, Nativo Arbóreo de 2,0 a 2,5 (m) | 14 Unidad | CLP 20.000 |
| Pelú, Sophora cassioides, Nativo Arbóreo de 0,8 a 1,0 (m) | 14 Unidad | CLP 6.000 |
| Peumo, Cryptocarya alba, Nativo Arbóreo de 0,8 a 1,0 (m) | 23 Unidad | CLP 8.000 |
| Peumo, Cryptocarya alba, Nativo Arbóreo de 2,0 a 2,5 (m) | 7 Unidad | CLP 40.000 |
| Quillay, Quillaja saponaria, Nativo Arbóreo de 0,8 a 1,0 (m) | 28 Unidad | CLP 7.000 |
| Quillay, Quillaja saponaria, Nativo Arbóreo de 2,0 a 2,5 (m) | 22 Unidad | CLP 35.000 |
| Crespón, Lagerstroemia indica, Exótico Arbóreo de 1,5 a 2,0 (m) | 12 Unidad | CLP 25.000 |
| Pimiento, Schinus molle, Nativo Arbóreo de 0,8 a 1,0 (m) | 10 Unidad | CLP 8.000 |
| Parkinsonia, Parkinsonia aculeata, Exótico Arbóreo de 0,8 a 1,0 (m) | 14 Unidad | CLP 8.000 |
| Palma chilena, Jubaea chilensis, Nativo Arbóreo de 0,3 a 0,5 (m) | 2 Unidad | CLP 90.000 |
| Verónica Enana, Hebe speciosa, Exótico Arbustivo de 0,3 a 0,5 (m) | 140 Unidad | CLP 3.500 |
| Ñipa, Escallonia rubra, Nativo Arbustivo de 0,3 a 0,5 (m) | 100 Unidad | CLP 6.000 |
| Rosa floribunda, Ropsales floribunda, Exótico Arbustivo de 0,3 a 0,5 (m) | 100 Unidad | CLP 4.000 |
| Rayito de sol, Lampranthus multiradiatus, Exótico Suculenta de 0,1 a 0,3 (m) | 520 Unidad | CLP 700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.