← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCION DE GARITAS CAMINERAS RUTA VILLARRICA - LICAN RAY COMUNA DE VILLARRICA

Código 6f9ec922-9489546 · I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA | secplan · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA MONTE ROBLE LIMITADA | Monte Roble Ltda.

Monto adjudicado
CLP 77.022.473
Fecha de adjudicación
13-03-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CONSTRUCTORA MONTE ROBLE LIMITADA | Monte Roble Ltda.

RUT 766904777

Ganador

DARÍO FERNANDO AZÓCAR NEIRA | Dario Azocar

RUT 181599502

INGENIERIA Y MONTAJE AAP SPA | AAP SPA

RUT 774749292

SANDRA WALESKA | H20 CONSTRUCTORA SPA

RUT 769474072

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se solicita la construcción de garitas camineras de la ruta Villarrica - Lican Ray de la comuna de Villarrica, según antecedentes adjuntos.1 UnidadCLP 77.022.473

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6f9ec922-9489546? | GanaLicitaciones.cl