← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO E INSTALACION DE GRUPO ELECTROGENO

Código 6fa10247-9647092 · Municipalidad de Huechuraba | Municipalidad de Huechuraba · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Halter | Halter

Monto adjudicado
CLP 15.123.800
Fecha de adjudicación
10-04-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Halter | Halter

RUT 768894833

Ganador

PUERTO CAMPESTRE SPA | P CAM SpA

RUT 777876333

SAMAC ARTICULOS ELECTRICOS SPA | SAMAC SPA

RUT 772606265

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SUMINISTRO E INSTALACION DE GRUPO ELECTROGENO PARA LA CENTRAL DE SEGURIDAD, VER ESPECIFICACIONES EN BASES TECNICAS1 UnidadCLP 15.123.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6fa10247-9647092? | GanaLicitaciones.cl