Resultado de licitación
Construcción Centro Comunitario La Balsa
Código 6fa3da7d-9362227 · I MUNICIPALIDAD DE AYSEN | I.MUNICIPALIDAD AYSEN-ADQUISICIONES · Aysén
Resultado oficial
Ganó CERRO CORDON LTDA. | CERRO CORDON LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 176.308.506
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CERRO CORDON LTDA. | CERRO CORDON LTDA
RUT 762145715
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción centro comunitario con recintos de uso múltiple, cocina, baños, bodega, oficina, pasillos y patio cubierto, cierre perimetral, estacionamientos, pavimentos exteriores y área verde, según láminas de proyecto y especificaciones técnicas. | 1 Global | CLP 176.308.506 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.