Resultado de licitación
Adquisición de neumáticos Otros anticipos
Código 6fad0e27-9367735 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 15.257.000
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
RUT 760635537
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
SOC COMERCIAL A M W S.A. | AMW
RUT 77714930K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Neumáticos 37x12.5 R16.5 LT. | NEUMATICO 37X12.5 R16.5LT, PARA VEHÍCULO CON CAMARA BALISTICA, INCLUIR ORING, INSTALACIÓN, ALINEAMIENTO, BALANCEO Y VALVULAS. PARA JEEP HMMWV M1097 A2 Año 2012 Nº chassis 00213236 | 5 Unidad | CLP 970.000 |
| Neumáticos 295/80 R22.5 295/80 R22.5, NEUMATICO MAX SPEED 130KM/H (81MPH) RADIAL LOAD RANGER H / 16PR TUBELESS INCLUIR INSTALACIÒN ALINEACIÒN BALANCEO Y CAMBIO DE VÁLVULAS (Excluye marcas que no estén entre los 53 y 63 puntos en la calificación global s | 21 Unidad | CLP 479.000 |
| Neumático 245/70 R17 245/70 R17 114/110S, NEUMATICO MIXTO, INCLUIR INSTALACIÒN ALINEACIÒN BALANCEO Y VÁLVULAS (Excluye marcas que no estén entre los 53 y 63 puntos en la calificación global según la OCU (Organización de Consumidores y Usuarios, Dot no | 1 Unidad | CLP 179.000 |
| Neumático 255/70 R16 255/70 R16, NEUMATICO MIXTO INCLUIR INSTALACIÒN ALINEACIÒN BALANCEO Y VÁLVULAS (Excluye marcas que no estén entre los 53 y 63 puntos en la calificación global según la OCU (Organización de Consumidores y Usuarios, Dot no superior a | 1 Unidad | CLP 169.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.