← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Materiales para reparación de Escala Roblería con Cantera. DAT

Código 6fae1dfd-9194775 · I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO | ABASTECIMIENTO · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

Monto adjudicado
CLP 3.948.643
Fecha de adjudicación
05-09-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

RUT 772222254

COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

RUT 774512519

Compañía Maderera Chacabuco Ltda. | Compañía Maderera Chacabuco Ltda.

RUT 802020007

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

Ganador

HÉCTOR MUÑOZ NAVARRETE SPA | HECTOR MUÑOZ SPA

RUT 774044981

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Cemento204 SacoCLP 3.439
Arena9 Metro CúbicoCLP 23.313
Gravilla10 Metro CúbicoCLP 41.964
Malla Acma 2.6 x 5 metros lineales5 UnidadCLP 30.062
Disco de corte 4 1/2"18 UnidadCLP 933
Disco de desbaste 4 1/2"5 UnidadCLP 1.166
Alambre negro recocido N°183 kilogramoCLP 1.923
Fierro 8mm A630-420H tira 6mts.6 UnidadCLP 2.879
Fierro 10mm A630-420H tira 6mts.12 UnidadCLP 4.430
Fierro 12mm A630-420H tira 6mts.6 UnidadCLP 6.400
Perfil cuadrado 40x40x3mm11 UnidadCLP 21.495
Perfil cuadrado 50x30x3mm9 UnidadCLP 27.702
Perfil cuadrado 30x30x3mm9 UnidadCLP 11.062
Perfil tubular redondo 3" x3mm espesor, 6 mts largo9 UnidadCLP 35.553
Electrodo 6011 3/32" 1kg18 kilogramoCLP 3.264
Anti corrosivo estructural negro 14 galon5 UnidadCLP 8.160
Esmalte sintético blanco galón, Pajarito o similar5 UnidadCLP 24.479
Esmalte sintético naranjo galón, Pajarito o similar5 UnidadCLP 25.645
Brocha 2 1/2"10 UnidadCLP 1.748
Aguarrás 1lt8 UnidadCLP 2.320
Pack guantes latex de albañil, 6 pares9 UnidadCLP 8.043
Clavo corriente 2 1/2" bolsa 1kg.2 UnidadCLP 2.098
Disco de corte de diamante 7" hormigón2 UnidadCLP 6.411
Clavo SDM 3" tipo Hilti caja 100 unds.1 UnidadCLP 5.653
Malla gallinero 1" x 1.5mts x 50mts.4 UnidadCLP 75.419
Hoja de sierra circular 7 1/4" 24 dientes2 UnidadCLP 9.325
Adhesivo epóxido sikadur 31 hmg sika o similar4 UnidadCLP 20.073
Aditivo de adherencia Sika látex o similar, bidón 4.5 lts.4 UnidadCLP 35.646
Broca SDS Plus 12mm x 210mm3 UnidadCLP 2.681
Broca SDS Plus 10mm x 210mm2 UnidadCLP 2.681
Broca SDS Plus 8mm x 210mm2 UnidadCLP 2.681
Pino bruto 2x2" 3.2mts.6 UnidadCLP 1.982
Pino dimensionado 1x4" 3.2mts.26 UnidadCLP 1.865
Perno de anclaje con cuña de fijación corriente diámetro 1/4" x 2 1/4" largo, caja 100unds.2 UnidadCLP 69.940
Bloque de hormigón 19x19x39 cms40 UnidadCLP 2.623
Tubo PVC sanitario 110mm x 6mm Hoffens o similar6 UnidadCLP 12.729

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6fae1dfd-9194775? | GanaLicitaciones.cl