Resultado de licitación
CONSERVACIÓN TECHUMBRE ESCUELA ALABAMA
Código 6faf278d-9626585 · I MUNICIPALIDAD DE MAFIL | I MUNICIPALIDAD DE MAFIL · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA HC SPA | Constructora HC SpA
- Monto adjudicado
- CLP 132.392.910
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2026
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
CONSTRUCTORA HC SPA | Constructora HC SpA
RUT 775760249
Constructora navarro limitada | robinson francisco
RUT 763337456
felipe andres | J Y F CONSTRUCCIONES E.I.R.L
RUT 767127863
Hojer Nicolas | CR CONSTRUCTORA SPA
RUT 767521383
IGNACIO FELIPE MARISLAO GONZÁLEZ | Ignacio Felipe
RUT 170671953
INGENIERIA Y CONSTRUCCION SAN PEDRO SPA | INGENIERIA Y CONSTRUCCION SAN PEDRO SPA
RUT 775271582
JORGE ANDRÉS VILLAR MUÑOZ | v&c
RUT 15549350K
JOSÉ FLORENCIO GONZÁLEZ MANRÍQUEZ | JGeHijos Ingenieria y construccion
RUT 764057686
MadLAN Construcciones EIRL | MadLAN Construcciones EIRL
RUT 764056337
MAX EDUARDO SCHENCKE OLAVARRÍA | Max Schencke
RUT 133210113
R&B INGENIERÍA Y CONSTRUCTORA SPA | R&B INGENIERIA Y CONSTRUCTORA SPA
RUT 777352849
SYS INGENIERÍA SPA | SYS INGENIERIA SPA
RUT 773898677
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSERVACIÓN TECHUMBRE ESCUELA ALABAMA | 1 Unidad | CLP 132.392.910 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.