Resultado de licitación
Reposición Luminarias Lastarria y Eben Ezer Gorbea - Readjudicada en Id 3840-10-R123
Código 6fb0c654-9132580 · Municipalidad de Gorbea | Municipalidad de Gorbea · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ADMINISTRACION E INFRAESTRUCTURA SPA | Infraesa SPA
- Monto adjudicado
- CLP 35.122.763
- Fecha de adjudicación
- 20-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ADMINISTRACION E INFRAESTRUCTURA SPA | Infraesa SPA
RUT 760632082
SERVICIOS ELECTRICOS ELIOTEC LIMITADA | ELIOTEC INGENIERÍA ELÉCTRICA
RUT 762105756
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Reposición de Luminarias Led, Sectores Lastarria Eben - Ezer y Otros Comuna de Gorbea | 1 Unidad | CLP 35.122.763 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.