← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA INSUMOS DENTALES

Código 6fb159fc-9262827 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA HOSPITAL DE COLLIPULLI | SERVICIO SALUD ARAUCANIA HOSPITAL DE COLLIPULLI · La Araucanía

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 2.788.970
Fecha de adjudicación
28-12-2023
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

Nombre no informado

RUT 775001240

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

Ganador

COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA

RUT 776891320

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

DIEGO ALFONSO ARAGÓN PÉREZ | Dentica

RUT 126482094

Ganador

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)

RUT 763932605

LABORATORIOS DENTAID S A | LABORATORIOS DENTAID S A

RUT 967186309

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA

RUT 769629483

Ganador

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Conos de gutapercha N°302 CajaCLP 2.160
Conos de gutapercha N°355 CajaCLP 2.160
Vidrio ionomero de base glass jeringa fotocurado20 UnidadCLP 9.500
Kit discos soflex grandes de papel (grueso) bolsa x 30 uds20 BolsaCLP 12.840
Kit discos soflex grandes de papel (mediano) bolsa x 30 uds10 BolsaCLP 12.840
Ionomero de vidrio vitremer kit pediatrico2 KitCLP 55.400
Clorhexidina 0.12% bidon 3.8 lts8 BidónCLP 8.200
Lidocaina base/cetrimida solucion uso dental (spray) frasco 36 ml8 FrascoCLP 39.800
Micro aplicadores para adhesivo dental (fino) caja x 100 uds50 CajaCLP 1.400
Conos de gutapercha protaper F13 CajaCLP 13.000
Conos de gutapercha protaper F24 CajaCLP 13.000
Conos de gutapercha protaper F44 CajaCLP 13.000
Conos de gutapercha protaper F53 CajaCLP 14.100
Propilenglicol frasco 20 ml5 FrascoCLP 1.750
Cemento de grossman4 FrascoCLP 2.100
Limas protaper Gold SX-F3 de 25 mm10 CajaCLP 40.000
Limas protaper Gold SX-F3 de 31 mm3 CajaCLP 49.700
Limas protaper de desobturacion/retratamiento D1-D34 CajaCLP 55.800
Fresas Gates 29mm N°12 CajaCLP 8.500
Fresas Gates 29mm N°22 CajaCLP 8.500
Fresas Gates 29mm N°32 CajaCLP 15.300
Fresas Gates 29mm N°42 CajaCLP 15.300
Fresas Gates 29mm N°52 CajaCLP 15.300
Fresas Gates 29mm N°62 CajaCLP 15.300
Limas H N° 15-40 de 25 mm5 CajaCLP 4.600
Ensanchadores N°45-80 de 25mm5 CajaCLP 5.200
Ensanchadores o limas K N°6 de 25 mm5 CajaCLP 4.600
Mini endo block3 UnidadCLP 24.800
Barrera gingival fotopolimerizable (jeringa mas punta)4 UnidadCLP 5.200
Goma dique10 CajaCLP 6.960
Clamp Hu-Friedy N°2A5 UnidadCLP 1.900
Hipoclorito de sodio 5%10 LitroCLP 2.250
Fundas protectoras desechables para placas de fosforo, tamaño N°2 (periapical) caja x 1005 CajaCLP 9.000
Detector de caries tipo sable seek o similar1 UnidadCLP 4.400
Sellante dental de fosas y fisuras s/acido, frasco 6 ml10 FrascoCLP 14.850
jeringa cemento resina dual similar maxcem elite Chroma 2x5 gr2 UnidadCLP 18.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6fb159fc-9262827? | GanaLicitaciones.cl