Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE PASAJES AEREOS PARA DEPORTISTAS
Código 6fb2e946-9527412 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ASESORES EN VIAJE S A | VIAJES EL CORTE INGLES
- Monto adjudicado
- CLP 49.587.317
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ASESORES EN VIAJE S A | VIAJES EL CORTE INGLES
RUT 968518003
Exom Chile Spa | Exom Chile Spa
RUT 768856524
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PASAJE AEREO IQUIQUE - SANTIAGO - IQUIQUE NUMERO PASAJEROS: 42 SALIDA 30 AGOSTO TRAMO 1: IQUIQUE - SANTIAGO, HORARIO DE SALIDA ENTRE LAS 07:00 A 17:00 HRS RETORNO 02 SEPTIEMBRE TRAMO 2: SANTIAGO - IQUIQUE, HORARIO DE SALIDA ENTRE LAS 11:00 A 16:00 | 42 Unidad | CLP 175.000 |
| PASAJE AEREO IQUIQUE - SANTIAGO - IQUIQUE NUMERO PASAJEROS: 55 SALIDA 30 AGOSTO TRAMO 1: IQUIQUE - SANTIAGO, HORARIO DE SALIDA ENTRE LAS 07:00 A 17:00 HRS RETORNO 05 SEPTIEMBRE TRAMO 2: SANTIAGO - IQUIQUE, HORARIO DE SALIDA ENTRE LAS 11:00 A 16:00 | 55 Unidad | CLP 198.451 |
| PASAJE AEREO IQUIQUE - SANTIAGO - IQUIQUE NUMERO PASAJEROS: 20 SALIDA 02 SEPTIEMBRE TRAMO 1: IQUIQUE - SANTIAGO, HORARIO DE SALIDA ENTRE LAS 07:00 A 17:00 HRS RETORNO 05 SEPTIEMBRE TRAMO 2: SANTIAGO - IQUIQUE, HORARIO DE SALIDA ENTRE LAS 11:00 A 16 | 20 Unidad | CLP 165.000 |
| PASAJE AEREO IQUIQUE - SANTIAGO - IQUIQUE NUMERO PASAJEROS: 28 SALIDA 05 SEPTIEMBRE TRAMO 1: IQUIQUE - SANTIAGO, HORARIO DE SALIDA ENTRE LAS 07:00 A 17:00 HRS RETORNO 08 SEPTIEMBRE TRAMO 2: SANTIAGO - IQUIQUE, HORARIO DE SALIDA ENTRE LAS 11:00 A 16 | 28 Unidad | CLP 175.000 |
| PASAJE AEREO IQUIQUE - SANTIAGO - IQUIQUE NUMERO PASAJEROS: 8 SALIDA 05 SEPTIEMBRE TRAMO 1: IQUIQUE - SANTIAGO, HORARIO DE SALIDA ENTRE LAS 07:00 A 17:00 HRS RETORNO 10 SEPTIEMBRE TRAMO 2: SANTIAGO - IQUIQUE, HORARIO DE SALIDA ENTRE LAS 11:00 A 16: | 8 Unidad | CLP 220.000 |
| PASAJE AEREO IQUIQUE - SANTIAGO - IQUIQUE NUMERO PASAJEROS: 52 SALIDA 05 SEPTIEMBRE TRAMO 1: IQUIQUE - SANTIAGO, HORARIO DE SALIDA ENTRE LAS 07:00 A 17:00 HRS RETORNO 11 SEPTIEMBRE TRAMO 2: SANTIAGO - IQUIQUE, HORARIO DE SALIDA ENTRE LAS 11:00 A 16 | 52 Unidad | CLP 198.451 |
| PASAJE AEREO IQUIQUE – SERENA - IQUIQUE NUMERO PASAJEROS: 60 SALIDA 23 OCTUBRE TRAMO 1: IQUIQUE - SERENA, HORARIO DE SALIDA ENTRE LAS 07:00 A 17:00 HRS RETORNO 29 OCTUBRE TRAMO 2: SERENA - IQUIQUE, HORARIO DE SALIDA ENTRE LAS 11:00 A 16:00 HRS - D | 60 Unidad | CLP 184.051 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.