Resultado de licitación
S.A. 939071 SOLDADURA Y TIRAS DE FIERRO
Código 6fb4c2ce-9140683 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 2.715.300
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2023
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
RUT 798620002
COMERCIAL ANCO SPA | Comercial Anco
RUT 775061049
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
DISTRIBUIDORA DE MATERIALES DE CONSTRUCCION RAPEL LIMITADA | DISTRIBUIDORA RAPEL LTDA.
RUT 772915039
EYH SPA | EMPRESAS Y HOGAR
RUT 774854185
FELIPE | Origen Cordillera
RUT 762794152
FERRETERIA COMERCIO Ltda. | FERRETERIA COMERCIO Ltda.
RUT 788532202
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
OMA | OMA
RUT 770727456
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
PUNTO JAQUE | PUNTO JAQUE
RUT 764469240
SOC UNION FERRETERA S A | UNFER S.A.
RUT 966042206
SOCIEDAD COMERCIAL GMA SPA | GMA SPA
RUT 771711685
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SOLDADURA Y TIRAS DE FIERRO DE ACUERDO A ANEXO ECONOMICO ADJUNTO, ENTREGA A PISO Y ENCASILLADO. OFERENTES DEBERAN COMPLETAR E INCLUIR LA TOTALIDAD DE ANEXOS SOLICITADOS. CASO CONTRARIO OFERTAS NO SERAN CONSIDERADAS EN EVALUACION | 1 Paquete | CLP 2.715.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.