Resultado de licitación
Contrato de suministro de pan y empanadas
Código 6fb65d26-9491378 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó LA FLOR DE ITALIA | LAFLORDEITALIA
- Monto adjudicado
- CLP 36.580.000
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LA FLOR DE ITALIA | LAFLORDEITALIA
RUT 767665407
LATINOS BAKE SPA | PANADERIA LATINOS
RUT 769924272
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pan corriente de 100 grs | 10000 kilogramo | CLP 1.800 |
| Pan de campaña de 100 grs | 600 kilogramo | CLP 1.800 |
| Pan corriente de 30 grs | 5000 kilogramo | CLP 2.000 |
| empanadas de pino | 5000 Unidad | CLP 1.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.