Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSUMOS PRÓTESIS AUTOEXPANDIBLE DE ENDOSCOPIA PARA EL HOSPITAL PROVINCIAL DE OVALLE
Código 6fb90986-9508059 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE O | Insumos Clínicos Varios · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical
- Monto adjudicado
- CLP 4.930.000
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical
RUT 773422958
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
CMS Medical Chile | CMS Medical Chile
RUT 764628101
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROTESIS DUODENAL 22MM*9CM NO CUBIERTA | 1 Unidad | CLP 1.190.000 |
| PROTESIS ESOFAGICA 120MM*20MM (CUBIERTA PARCIAL) | 1 Unidad | CLP 430.000 |
| PROTESIS ESOFAGICA20MM*10CM (CUBIERTA PARCIAL) | 1 Unidad | CLP 430.000 |
| PROTESIS ESOFAGICA 20MM*100MM (NO CUBIERTA) | 1 Unidad | CLP 430.000 |
| PROTESIS BILIAR 10MM*6CM (CUBIERTA PARCIAL) | 1 Unidad | CLP 495.000 |
| PROTESIS BILIAR10MM*8 CM (CUBIERTA PARCIAL) | 1 Unidad | CLP 495.000 |
| PROTESIS BILIAR 10MM*8CM NO CUBIERTA | 1 Unidad | CLP 495.000 |
| PROTESIS BILIAR 10MM* 6 MM NO CUBIERTA | 1 Unidad | CLP 495.000 |
| PROTESIS ESOFAGICA AUTOEXPANDIBLE CUBIERTA | 1 Unidad | CLP 470.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.