Resultado de licitación
Servicio reemplazo luminarias condominio costa del desierto comuna Mejillones
Código 6fb92508-9237723 · I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES | Secoplac · Antofagasta
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 8.354.855
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Nombre no informado
RUT 775001240
FRANCO LUIS | SEINGENIERIA
RUT 764191455
HÉCTOR MATÍAS | Sociedad Constructora HM
RUT 765960975
INDUXTECH SPA | INDUXTECH
RUT 77793449K
LECOR INGENIERIA SPA | LECOR INGENIERIA SPA
RUT 778012642
Leonel Emiliano | INSERCOMP SPA
RUT 766194826
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La contratación de servicio para ejecutar el reemplazo de luminarias de sodio o haluro metálico (HM) por cabezales LED de potencia 1500 Watt DS43/2012 MMA esta acción tiene como finalidad mejorar condiciones de iluminación del recinto y garantizar el cum | 1 Global | CLP 8.354.855 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.