Resultado de licitación
TRANSPORTE HACIA SAN CARLOS CURANILAHUE Y ARAUCO
Código 6fbe9ce9-9447941 · I MUNICIPALIDAD DE SAN ESTEBAN | I MUNICIPALIDAD DE SAN ESTEBAN · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BASUALTO Y TRIGO FARFAN, TRANSPORTE Y SERVICIOS LIMITADA | TRANSPORTE OMAR BASUALTO
- Monto adjudicado
- CLP 3.790.000
- Fecha de adjudicación
- 29-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BASUALTO Y TRIGO FARFAN, TRANSPORTE Y SERVICIOS LIMITADA | TRANSPORTE OMAR BASUALTO
RUT 775918489
ETP TRAVEL SPA | Aven-tur viajes
RUT 775972882
Soc. de Transportes Guskar Ltda. | Guskar Ltda.
RUT 761031651
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRANSPORTE HACIA SAN CARLOS, CURANILAHUE Y ARAUCO BANDA ESCOLAR, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS EN BASES ADMINISTRATIVAS | 1 Unidad | CLP 3.790.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.