Resultado de licitación
ADQUISICIÓN ENFRIADOR RECIRCULANTE DE AGUA PARA PROYECTO DE INVESTIGACION
Código 6fc08ca7-9149331 · UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA | DEPARTAMENTO DE ABASTECIMIENTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA HEALTH EQUIPMENT SUPPLY LTDA | HES LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 1.260.000
- Fecha de adjudicación
- 25-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA HEALTH EQUIPMENT SUPPLY LTDA | HES LTDA
RUT 768007500
Mundolab S.A. | Mundolab S.A.
RUT 966910704
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
W REICHMANN Y CIA LTDA | W.REICHMANN Y CIA. LTDA.
RUT 80783200K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ENFRIADOR RECIRCULANTE DE AGUA MODELO SMART H50-500 MARCA LABTECH (CALIDAD EQUIVALENTE O SUPERIOR) | 1 Unidad | CLP 1.260.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.