Resultado de licitación
MATERIALES PARA MANTENCIÓN DE DEPENDENCIAS - BASIMTUM
Código 6fc39cdc-9133995 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | BASE INFANTERIA DE MARINA TUMBES · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 2.857.464
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
ferreteria sasil ltda | sasil
RUT 769017909
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GOMA PARA LLAVE DE 1/2" ROJA | 17 Unidad | CLP 282 |
| TORNILLO HEXAGONAL PTA BROCA ZINCADO CON GOLILLA 12 X 2" 100 UNIDADES | 15 Unidad | CLP 6.783 |
| PLANCHA TERCIADO MARINO LISO 18MM 122X244CM | 10 Unidad | CLP 51.160 |
| SELLADOR ACRILICO TEK BOND PINTABLE BLANCO 425GR | 10 Unidad | CLP 2.794 |
| INTERRUPTOR TRIPLE 9/32 220V 10A STANFORD | 3 Unidad | CLP 3.863 |
| CINTA AISLADORA 3M SUPER 33 | 30 Unidad | CLP 6.668 |
| AMPOLLETAS LED E27 12W LUZ FRÍA | 35 Unidad | CLP 960 |
| SOLDADURA ESTAÑO ALAMBRE SOLDAR 1.0 MM 40/60 100GR | 1 Unidad | CLP 4.357 |
| TERMINAL DE PINO AISLADO 16-14 AWG 9.9MM BOLSA 100 UNIDADES | 2 Unidad | CLP 7.760 |
| INTERRUPTOR BTICINO 9/12 220V 10A 250V | 3 Tubo | CLP 2.900 |
| TERMINAL DE PUNTA 10-12 AWG BOLSA100 UNIDADES | 2 Paquete | CLP 2.874 |
| ENCHUFE MACHO VOLANTE 2PT 10A LEXO | 5 Unidad | CLP 2.058 |
| TOMACORRIENTES DOBLE ARMADO 2PT 10A BTICINO | 7 Unidad | CLP 3.200 |
| TUBOS LED T8 18W 120CM BLANCO-FRIO 6500K STANFORD | 68 Unidad | CLP 1.839 |
| LIMPIA CONTACTOS WURTH 300ML W-MAX | 17 Unidad | CLP 4.196 |
| CERROJO AUXILIAR SIMPLE INOXIDABLE POLI 102471 | 8 Unidad | CLP 8.967 |
| CERRADURA DE POMO SCANAVINI MOD. 4040-BS | 5 Unidad | CLP 35.525 |
| RODILLO LIZCAL LANA SINTETICA 18 CM | 30 Unidad | CLP 4.817 |
| AGUARRAS BIDON 5LT | 6 Unidad | CLP 12.646 |
| BROCHA 4" | 30 Unidad | CLP 2.069 |
| SELLADOR POLIURETANO DCS PU GRIS 600ML | 25 Unidad | CLP 6.947 |
| INTERRUPTOR LEGRAND AUTOMÁTICO C25 A | 2 Unidad | CLP 2.667 |
| TERMINAL HORQUILLA AISLADO 14-16 AWG BOLSA 100 PIEZAS | 1 Paquete | CLP 3.449 |
| WD-40 GRANDE 311GR REPRE IND | 10 Unidad | CLP 8.692 |
| SILICONA 280ML ALTA TEMPERATURA ITALSIL | 6 Unidad | CLP 7.519 |
| INTERRUPTOR LEGRAND AUTOMÁTICO C10 A | 2 Unidad | CLP 2.667 |
| TERMINAL HORQUILLA AISLADO 10-12 AWG BOLSA 100 PIEZAS | 1 Paquete | CLP 3.449 |
| TERMINAL REDONDO AISLADO 10-12AWG BOLSA 100 PIEZAS | 1 Paquete | CLP 3.449 |
| INTERRUPTOR LEGRAND AUTOMÁTICO C16 A | 2 Unidad | CLP 2.667 |
| INTERRUPTOR LEGRAND DIFERENCIAL 25A, 30MA | 2 Unidad | CLP 14.946 |
| REGLETA POLIPROPILENO 41A 12 BORNES | 3 Unidad | CLP 4.900 |
| INTERRUPTOR LEGRAND AUTOMÁTICO C20 A | 2 Unidad | CLP 2.667 |
| LLAVE MONOMANDO LAVATORIO MIRAGE TAUMM | 15 Unidad | CLP 7.720 |
| CINTA DE TEFLÓN 3/4"X10MTS. | 30 Unidad | CLP 218 |
| COPLA PPR FUSIÓN 20MM. HOFFENS | 10 Unidad | CLP 180 |
| LLAVE ANGULAR 1/2X1/2 Y FLEXIBLE METÁLICO 1/2X15/16 DE 35CM | 10 Unidad | CLP 4.725 |
| SILICONA CON FUNGICIDA PARA BAÑO Y COCINA 280ML BLANCA | 10 Unidad | CLP 2.759 |
| TORNILLO TURBO SCREW 14(6)X100/60 X 100UNIDADES | 3 Caja | CLP 18.280 |
| FITTING UNIVERSAL ESTANQUE | 4 Unidad | CLP 6.323 |
| SET DE DUCHA COMPLETO 1,5 MTS MANGO DE DUCHA PLATEADO | 10 Unidad | CLP 4.587 |
| VÁLVULA DE PASO 3/4" BRONCE | 1 Unidad | CLP 3.996 |
| KIT VÁLVULA COMPLETO PARA ESTANQUE CON BOTÓN WC FITTING Y395 | 3 Unidad | CLP 8.692 |
| UNIÓN AMERICANA PPR FUSIÓN 20MM | 16 Unidad | CLP 299 |
| TUBO PPRCT 20MMX6MTS. | 2 Unidad | CLP 3.415 |
| DIFUSOR PARA DUCHA 15 CM ABS KARSON | 8 Unidad | CLP 10.336 |
| SELLO DE CERA ANTIFUGAS PARA WC FANALOZA | 4 Unidad | CLP 1.500 |
| ASIENTO WC FANALOZA REDONDO PLÁSTICO 42-45 CM BLANCO. | 8 Unidad | CLP 12.646 |
| LLAVE DE BOLA PPR FUSIÓN 20MM FUSIÓN PN-10. | 6 Unidad | CLP 3.673 |
| ABRAZADERA AUTOLOCK PPR 20MM HOFFENS | 35 Unidad | CLP 63 |
| COLLARÍN DE GOMA PARA ESTANQUE WC | 6 Unidad | CLP 1.500 |
| TARUGO NYLON 6MM CON TOPE BOLSA 1000 UN | 1 Unidad | CLP 13.796 |
| PITON LISO CROMADO FAB | 20 Unidad | CLP 1.443 |
| CODO PPR 20MM. | 22 Unidad | CLP 69 |
| TEE PPR FITING 20MM TERMOFUSION | 30 Unidad | CLP 100 |
| VÁLVULA DE BOLA DE PASO 1 1/4" | 5 Unidad | CLP 9.571 |
| FLEXIBLE AGUA HE-HI 1/2"X25CMS. | 10 Unidad | CLP 966 |
| SIFÓN PVC 1 1/4" LAVATORIO HOFFENS | 10 Unidad | CLP 2.696 |
| SIFÓN URINARIO 50MM VINILIT | 10 Unidad | CLP 6.754 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.