Resultado de licitación
MEJORAMIENTO DE AREA VERDE LAS PIRAMIDES UV N°15
Código 6fc8403e-9507837 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES TECNICAS LIMITADA | tecnicas ltda
- Monto adjudicado
- CLP 100.056.701
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2025
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
CONSTRUCCIONES TECNICAS LIMITADA | tecnicas ltda
RUT 763690059
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA RENUEVA SPA | Renueva Spa
RUT 775375698
CONSTRUCTORA MOULIA ECHIBURU ASOCIADAS LIMITADA | CONSTRUCTORA MOULIA LTDA.
RUT 760400890
CONSTRUCTORA TRIO SPA | CONSTRUCTORA TRIO SPA
RUT 762551780
Daniel Jonas | CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA MB SPA
RUT 763268233
DIEZ Y FAMILIA SPA | DIEZ Y FAMILIA
RUT 775194227
Ingenieria y Construccion Quimey Limitada | Constructora Quimey
RUT 765440149
INGERAC INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN ASIN Y CORNEJO SPA | INGERAC INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN ASIN Y CORNEJO SPA
RUT 777340581
INVERSIONES OLIVA Y COMPAÑÍA SPA | IOC SPA
RUT 778692988
PIMIENTA NEGRA SPA | RABECORP SPA
RUT 766035078
RUBIKAL, INGENIERIA, CONSTRUCCION Y MONTAJES SPA | Rubikal Ing. Const. Montaje
RUT 768228558
SEBASTIAN | SEBASTIAN GARCIA
RUT 768579466
VIVEROS TERRANOVA SPA | Viveros Terranova Spa
RUT 778166429
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ontratar obras de mejoramiento del área verde ubicada en Av. La Florida en esquina con calle Las Pirámides, financiadas a través del Programa de Mejoramiento Urbano y equipamiento comunal | 1 Global | CLP 100.056.701 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.