Resultado de licitación
Nuevo Llamado “Adquisición vehículos para patrullaje preventivo San Pedro de la Paz”
Código 6fc951e8-9429990 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío
Resultado oficial
Ganó AUTOMOTRIZ CORDILLERA S.A. | SALAZAR ISRAEL
- Monto adjudicado
- CLP 74.749.580
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AUTOMOTRIZ CORDILLERA S.A. | SALAZAR ISRAEL
RUT 79853470K
Claudia Magaly | ANKAA
RUT 769612939
COMERCIAL MÁS VIDA INTEGRAL SPA | CURICO
RUT 764829514
INVERSIONES DON THOMAS SPA | Automotora Cordillera SPA
RUT 775851546
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Este proyecto consiste en la adquisición de 4 vehículos sedan nuevos, motor 1.4 como mínimo; transmisión mecánica de mínimo 5 velocidades, equipado como mínimo con 2 airbag, aire acondicionado, cierre centralizado. Los vehículos deben incluir toda la docu | 1 Unidad | CLP 74.749.580 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.