Resultado de licitación
Contratación Servicio de Arriendo de Retroexcavadoras
Código 6fcd14f3-9111748 · Ilustre Municipalidad de Galvarino | Municipalidad · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó JOSÉ EUGENIO PEÑA SEPÚLVEDA | JOSE EUGENIO
- Monto adjudicado
- CLP 24.353.697
- Fecha de adjudicación
- 09-02-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JOSÉ EUGENIO PEÑA SEPÚLVEDA | JOSE EUGENIO
RUT 84931411
MARIA LETICIA AGUILAR PARRA | MARIA LETICIA AGUILAR PARRA
RUT 18995218K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo de Máquina Retroexcavadora, según bases administrativas y términos de referencia adjuntos. | 1 Unidad | CLP 8.117.899 |
| Arriendo de Máquina Retroexcavadora, según bases administrativas y términos de referencia adjuntos. | 1 Unidad | CLP 8.117.899 |
| Arriendo de Máquina Retroexcavadora, según bases administrativas y términos de referencia adjuntos. | 1 Unidad | CLP 8.117.899 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.