← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PROPUESTA PUBLICA 73 INSUMOS DE IMPRESION

Código 6fcefaa6-9565621 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Ascarcon Ltda. | Ascarcon Ltda.

Monto adjudicado
CLP 11.162.500
Fecha de adjudicación
10-09-2025
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

Ascarcon Ltda. | Ascarcon Ltda.

RUT 774312102

CHILE POSTULANDO SPA | CHILE POSTULANDO

RUT 771325289

comercial tecno visual limitada | TECNO VISUAL LTDA

RUT 761093428

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel

RUT 159117235

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

SUR SPA | SUR SPA

RUT 773729751

TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.

RUT 966783508

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICION DE INSUMOS DE IMPRESION PARA LA MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS, SEGUN BASES ADJUNTAS1 UnidadCLP 11.162.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6fcefaa6-9565621? | GanaLicitaciones.cl